#Лица избирательной системы. Руки, которые обнимают первымиГероиня очередного очерка председатель участковой комиссии избирательного участка № 653 Ливанкова Ирина Витальевна.

Ирина Ливанкова – медицинский работник. В 1986 году она окончила Смоленское медицинское училище по специальности акушерка и уже более 35 лет работает в системе здравоохранения Смоленской области.

Начала трудовую деятельность акушеркой в родильном отделении Клинической больницы скорой медицинской помощи, затем 25 лет отработала заведующей Замощанским фельдшерско-акушерским пунктом Смоленской центральной районной больницы, а с 2012 года трудится в акушерском обсервационном отделении ОБГУЗ «Клинический родильный дом» города Смоленска.

Профессию Ирина Витальевна выбрала удивительную – помогать появлению новой жизни.

Ирина Ливанкова: «Рождение ребенка – это волшебство, к которому невозможно относиться равнодушно. Акушерка – это не просто профессия, а одно из самых благородных и сложнейших призваний на земле – забота о здоровье малыша и мамы».

Вместе с тем, профессия акушерки требует от ее обладателя высокого профессионализма, ответственности, отзывчивости, постоянного контроля и быстроты реакции.

#Лица избирательной системы. Руки, которые обнимают первымиВ период пандемии COVID-19 «Клинический родильный дом» города Смоленска был перепрофилирован в госпиталь для лечения больных короновирусной инфекцией и Ирина Витальевна вместе с коллегами боролась за здоровье пациентов, за что была награждена почетным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие».

Ирина Витальевна с супругом вырастили и достойно воспитали троих детей, которые подарили им четыре внучки, всем им она успевает дарить свою любовь и заботу.

Именно благодаря профессиональным и личностным качествам героиня публикации успешно занимается подготовкой и проведением избирательных кампаний. С 1988 года Ирина Ливанкова в системе избирательных комиссий, а с 1997 года является председателем участковой комиссии избирательного участка № 653.