Починковская ТИК проводит мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей18 и 19 октября в рамках мероприятий по повышению правовой культуры территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Починковский район» Смоленской области провела час правовых знаний для школьников «Мои права, мои обязанности, мой выбор», направленный на развитие гражданской ответственности, уважения к правовым нормам и правовой культуре.

Починковская ТИК проводит мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателейУчастниками мероприятия стали учащиеся восьмых классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы № 1 города Починка имени А. Твардовского.

В ходе занятий, организованных в форме диалога,  школьники познакомились с основными правами и обязанностями гражданина России, закрепленными в Конституции Российской Федерации, поделились имеющимися знаниями о правовом регулировании жизни общества, дали определение понятиям «гражданин», «патриотизм», «ответственность», поразмышляли о роли нравственных законов в жизни человека.

В заключение мероприятия ребята сформулировали законы жизни своего классного коллектива, основанные на правилах порядка, уважения, дружбы, доброты и трудолюбия, а также поделились впечатлениями и новыми знаниями, которые они приобрели на занятии.