В Рославле прошел час правовых знаний «Символы России: вехи истории»15 ноября на базе МБУК «Рославльская межпоселенческая централизованная библиотечная система» прошел час правовых знаний «Символы России: вехи истории» с учащимися МБОУ «Открытая (сменная) школа».

В ходе правовой беседы школьники узнали об истории возникновения государственных символов, об эволюции российского герба, о флагах, существовавших в истории России, о гимне Российской Федерации.

В Рославле прошел час правовых знаний «Символы России: вехи истории»В заключение встречи был проведен блиц-турнир «Флаг, герб, гимн: уважаем и гордимся», участники которого показали хорошие знания в области государственной символики.

Михаил Трофименков (председатель ТИК Рославльского района): «Каждый гражданин по праву гордится своими государственными символами. Но важно не только знать, как выглядят герб,  флаг и гимн родной страны, но и понимать их символику. А для этого нужно иметь представление об их истории,  о том, как возникли эти государственные символы и какой путь прошли сквозь века».