Студенты смоленских ВУЗов побывали на экскурсии в ЦИК России15 февраля в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации прошла экскурсия для смоленских студентов, принимавших активное участие в круглом столе «Выборы. Перспектива молодых», организованном избирательной комиссией Смоленской области, и лидеров волонтерского движения Смоленской области.

Студенты смоленских ВУЗов побывали на экскурсии в ЦИК РоссииВ ЦИК России были приглашены учащиеся ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»,  ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» и Смоленского филиала Международного юридического института.

 

 

Студенты смоленских ВУЗов побывали на экскурсии в ЦИК РоссииВ рамках программы мероприятий экскурсанты познакомились с работой центризбиркома и в качестве гостей побывали на его заседании. С молодыми людьми пообщались Председатель ЦИК России Элла Памфилова, члены ЦИК России Николай Левичев и Антон Лопатин, а также руководитель РЦОИТ при ЦИК России Елена Осипова.

 

Элла Памфилова рассказала ребятам о личном опыте участия в избирательных кампаниях и направлениях развития избирательной системы современной России. Члены ЦИК России осветили вопросы, касающиеся внедрения новейших цифровых сервисов ЦИК России, провели сравнительный анализ практик голосования в зарубежных странах, обсудили с ребятами вопросы электорального абсентеизма и познакомились с молодежными проектами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.