Состоялся семинар с представителями региональных СМИИзбирательная комиссия Смоленской области провела для представителей СМИ семинар по вопросам, связанным с участием региональных государственных, муниципальных, негосударственных организаций телерадиовещания, редакций периодических печатных и сетевых изданий в предстоящих выборах.

Как проинформировал заместитель председателя облизбиркома Илья Чурынин,  в единый день голосования 10 сентября 2023 года в регионе пройдут две выборные кампании. Это выборы депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва и досрочные выборы Губернатора Смоленской области.

Соответствующее решение о назначении выборов, как ожидается, региональный парламент примет на следующей неделе. Что ознаменует собой старт избирательных кампаний.

Участникам семинара напомнили о критериях обязательного участия в выборах, об отличиях между информированием избирателей и предвыборной агитацией, о сроках агитации в СМИ, также были затронуты ряд других актуальных вопросов.

Представителей СМИ призвали  объективно освещать предстоящие выборы, и напомнили, что достоверную информацию о ходе избирательных кампаний можно найти на официальном сайте областной избирательной комиссии , в сетевом издании облизбиркома и на официальных страницах в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм.