Облизбирком провел обучающий семинар с представителями ОИК и ТИК Смоленской области3 августа 2023 года избирательная комиссия Смоленской области провела обучающий семинар в режиме видео-конференц-связи с председателями, секретарями, бухгалтерами окружных и территориальных избирательных комиссий региона, специалистами Информационного центра аппарата избирательной комиссии Смоленской области и работниками СОГКУ «Методический центр».

Участниками встречи был рассмотрен ряд ключевых вопросов, связанных с организацией работы по изготовлению избирательных бюллетеней по одномандатным избирательным округам и их получению от полиграфической организации.

Облизбирком провел обучающий семинар с представителями ОИК и ТИК Смоленской областиВ рамках семинара особое внимание было уделено вопросу организации работы по распределению и передаче избирательных бюллетеней для голосования в нижестоящие комиссии.

Кроме того, участники обучающего мероприятия рассмотрели основные этапы организации обучения членов участковых избирательных комиссий, практические аспекты обеспечения безопасности на избирательном участке и вопросы обеспечения сохранности документации по выборам в территориальной избирательной комиссии.

В завершение семинара присутствующие ознакомились с порядком подготовки и сроками предоставления отчетов о расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов.