61-е заседание избирательной комиссии Смоленской области7 августа 2023 года состоялось очередное 61-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, в ходе которого были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Члены комиссии утвердили форму и текст избирательного бюллетеня для голосования на досрочных выборах Губернатора Смоленской области и приняли решение о распределении указанных избирательных бюллетеней территориальным избирательным комиссиям.

61-е заседание избирательной комиссии Смоленской областиНа заседании также были утверждены результаты жеребьевки по определению даты публикации агитационных материалов зарегистрированных кандидатов на должность Губернатора Смоленской в региональных государственных периодических печатных изданиях.

В ходе заседания облизбирком утвердил графики распределения бесплатного эфирного времени для агитации на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания между зарегистрированными кандидатами на должность Губернатора Смоленской области, кандидатами в депутаты Смоленской областной Думы седьмого созыва и избирательными объединениями, зарегистрировавшими списки кандидатов по единому избирательному округу.

61-е заседание избирательной комиссии Смоленской областиОтметим, что указанные графики распределения эфирного времени будут опубликованы в региональном печатном издании «Смоленская газета».

Кроме того, избиратели смогут ознакомиться с датой и временем выхода эфиров на сайте избирательной комиссии Смоленской области в разделах Досрочные выборы Губернатора Смоленской области и Выборы депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва в подразделах Информационное обеспечение выборов.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. С принятыми постановления можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».