В Сафоновском районе прошло обучение участников пилотного проекта  «Мобильный УИК»9 августа члены Сафоновского районного избиркома совместно с работниками Методического Центра провели обучение членов участковых избирательных комиссий- участников пилотного проекта «Мобильный УИК».

В ходе мероприятия были рассмотрены основные цели и задачи проекта «Мобильный УИК». Членам УИК разъяснено, что в ходе подомовых обходов им необходимо рассказать избирателям о подготовке и проведении выборов, о сроках и порядке избирательных действий; ходе избирательной кампании и трехдневном голосовании, месте нахождения, времени работы и контактах УИК, зарегистрированных партиях и кандидатах, а также о возможных формах голосования.

В Сафоновском районе прошло обучение участников пилотного проекта  «Мобильный УИК»Также с членами участковых комиссий изучена специальная программа «Мобильный УИК», которая будет установлена им на смартфоны. Обходчики будут заносить данные о проделанной работе в приложение, и эти данные будут в дальнейшем обрабатываться.

В завершении обучения все члены УИК получили атрибуты, необходимые им  для участия в проекте.