21 февраля состоялось 95-е заседание избирательной комиссии Смоленской области.

В ходе заседания члены комиссии утвердили План обучения организаторов выборов и других участников избирательного процесса в рамках подготовки и проведения выборов органов местного самоуправления в Смоленской области в 2019 году.

Как отмечалось на заседании, обучение включает в себя семинары, практические занятия и консультации по основным аспектам избирательного процесса.

Состоялось 95-е заседание  областного избиркома«План представляет собой систему взаимосвязанных мероприятий, призванных обеспечить решение основных задач по обучению организаторов и участников избирательного процесса. Нами предусмотрено обучение членов избирательных комиссий, представителей региональных отделений политических партий, средств массовой информации и других участников избирательного процесса. Уже в ближайшее время состоится обучающий семинар с представителями региональных отделений политических партий, на котором будут рассматриваться вопросы участия избирательных объединений в выборах органов местного самоуправления», — уточнил заместитель председателя областной избирательной комиссии Илья Чурынин.

Состоялось 95-е заседание  областного избиркомаТакже областная избирательная комиссия утвердила Программу проведения мероприятий по повышению правовой культуры граждан с ограниченными физическими возможностями в 2019 году.

Как пояснил член облизбиркома Денис Копрянцев, в вышеуказанной Программе отражены мероприятия, ориентированные на граждан с ограниченными физическими возможностями различных возрастных категорий.

Состоялось 95-е заседание  областного избиркома«Указанному направлению работы избирательная комиссия Смоленской области уделяет значительное внимание в процессе планирования своей деятельности. В Программе мы постарались охватить все возрастные категории. На мой взгляд, проведение мероприятий для детей и школьников с использованием интерактивных форм обучения ценны не только тем, что они носят неформальный и игровой характер, но и способствуют социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе», — отметила председатель избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова.

Кроме того, в ходе заседания члены комиссии обсудили и приняли ряд важных постановлений в рамках проводимой работы по организационному обеспечению деятельности аппарата региональной избирательной комиссии.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Нормативная база» и сетевом издании облизбиркома «PROВыборы.info» в разделе «Официально».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя