7 июля состоялось 114-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Состоялось 114-е заседание облизбиркомаОблизбирком в рамках подготовки к предстоящим дополнительным выборам в региональный парламент обсудил вопрос, касающийся регистрации кандидата в депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва Смольяниновой Людмилы Георгиевны, выдвинутой избирательным объединением Смоленское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России.

«Проверив соответствие порядка выдвижения списка кандидатов в депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24, выдвинутого избирательным объединением Смоленское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России требованиям закона, а также рассмотрев документы, представленные в избирательную комиссию кандидатом в депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24 Людмилой Смольяниновой для уведомления и регистрации, оснований для отказа в регистрации указанного кандидата не имеется», — сообщила секретарь региональной избирательной комиссии Елена Артеменкова.

По итогам рассмотрения указанного вопроса облизбирком зарегистрировал кандидата в депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва Смольянинову Людмилу Георгиевну.

В ходе заседания члены комиссии утвердили форму приглашения избирателя для участия в голосовании на дополнительных выборах депутатов Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24, а также Порядок направления указанных приглашений.

«Члены участковых избирательных комиссий не позднее 28 августа осуществят адресную доставку приглашений избирателям, передавая их лично в руки, либо опуская их в почтовые ящики», — обратила внимание Елена Артеменкова.

Далее избирательная комиссия Смоленской области утвердила Порядок проведения жеребьевки в целях распределения бесплатного эфирного времени между всеми зарегистрированными кандидатами в депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24.

На заседании облизбиркома были рассмотрены и другие текущие организационные вопросы. С соответствующими постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Нормативная база» и в сетевом издании облизбиркома «PROВыборы.info» в разделе «Официально».