Губернатор Смоленской области Алексей Островский и председатель облизбиркома Олеся Жукова подписали сведения о численности избирателей, зарегистрированных на территории нашего региона.

По данным Государственной автоматизированной системы «Выборы» численность избирателей на 1 июля текущего года составила 763644 человека.

Отметим, в нашем регионе наибольшее количество избирателей находится в возрастных категориях старше 60 лет и от 18 до 35 лет.
Установлена численность избирателей в регионеБольше всего избирателей проживает в г. Смоленске (259906 человек), Вяземском (61271 человек) и Рославльском (56143 человека) районах Смоленской области, а самые малонаселенные районы региона – Глинковский (3691 человек) и Темкинский (4470 человек).

С соответствующими данными о численности избирателей можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Численность избирателей».

Отметим, количество избирателей нашей страны регистрируется каждые полгода (1 января и 1 июля), сведения подаются в ЦИК России для учета избирателей в регистре избирателей Российской Федерации.