Избирательная комиссия Смоленской области ежегодно проводит деловую игру «Мой выбор» среди студентов образовательных организаций высшего образования Смоленской области с целью повышения правовой грамотности молодых избирателей и привлечения внимания активной молодежи Смоленской области к процессу выборов, избирательному законодательству и политической системе России.

Дан старт деловой игре «Мой выбор 2019»В рамках игры создается игровая Республика «Мечта», гражданами которой являются участники деловой игры, члены игровой избирательной комиссии и болельщики команд.

В этом году готовность участвовать в деловой игре подтвердили команды 6 высших учебных заведений Смоленской области, представители которых будут бороться за пост Президента Республики «Мечта».

В ходе игры участникам предстоит сформировать избирательную комиссию из представителей всех команд-участниц, представить документы для выдвижения и регистрации кандидатов, изготовить агитационные печатные и видеоматериалы, выступить в конкурсах финального этапа игры и принять участие в голосовании.

Дан старт деловой игре «Мой выбор 2019»31 октября состоялось организационное собрание с представителями команд, в ходе которого были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением этапов деловой игры. Команды получили подробные инструкции и до 15 ноября им предстоит подготовить необходимые документы для выдвижения и регистрации кандидатов на пост Президента Республики «Мечта» и агитационные печатные материалы кандидатов.

В заключение организационного собрания прошла жеребьевка, в ходе которой определен порядок выступления команд в заключительном этапе игры.
Финальный этап игры запланирован на 29 ноября 2018 года.