В Вяземском районе продолжаются мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, для детей с ограниченными физическими возможностями.

В Вяземском районе продолжается проведение мероприятий по повышению правовой культуры детей с ограниченными физическими возможностямиВ ходе урока ребятам предстояло в игровой форме выбрать двух кандидатов, наблюдателей, доверенных лиц кандидатов, а также членов избирательной комиссии. «Кандидаты» представили свои предвыборные программы, а юные «избиратели» выбрали наиболее достойного из них. Игровая избирательная комиссия провела подсчет голосов и объявила итоги голосования.

В Вяземском районе продолжается проведение мероприятий по повышению правовой культуры детей с ограниченными физическими возможностямиУчащиеся СОГБОУ «Вяземская школа-интернат № 1 для детей с ограниченными возможностями здоровья» приняли участие в интерактивном занятии с элементами театрализованного представления. Сотрудник избирательной комиссии Смоленской области Ольга Михайлова и члены молодежной избирательной комиссии Вяземского района предложили школьникам принять участие в выборах сказочного героя. Восхищенные ребята проставили отметки в своих избирательных бюллетенях и опустили их в ящики для голосования.  Каждый из них почувствовал себя настоящим избирателем, от голоса которого многое зависит.

Все участники мероприятий получили памятные сувениры и, самое главное, массу положительных эмоций.