Избирательная комиссия Смоленской области в рамках Программы проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, провела интеллектуальную игру брейн-ринг «Знатоки» по вопросам избирательного права с учащимися старших классов Богородицкой средней школы.

Школьники Смоленского района приняли участие в брейн-ринге «Знатоки»«При организации мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, областная и территориальные избирательные комиссии активно сотрудничают с общеобразовательными учреждениями региона. Мы ставим своей целью привлечение внимания молодежи к избирательной системе, избирательному процессу, повышение правовой грамотности молодого поколения и формирование у молодых людей уважения к законам и государственным традициям Российской Федерации», — отмечает заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Илья Чурынин.

Школьники Смоленского района приняли участие в брейн-ринге «Знатоки»Брейн-ринг проходил в четыре тура, в каждом из котором команды, сформированные из учащихся 9, 10 и 11 классов Богородицкой средней школы, состязались в знаниях избирательного законодательства, истории российского парламентаризма и этапов избирательного процесса. Важно отметить, что вопросы игры были сформулированы с учетом последних изменений в избирательном законодательстве.

С приветственной речью к участникам интеллектуальных соревнований обратилась секретарь Смоленского территориального избиркома Инесса Козлова, которая пожелала участникам удачи и победы в конкурентной борьбе, а также поблагодарила директора и коллектив школы за большой вклад в формирование и воспитание у молодого поколения активной гражданской позиции и помощь в организации интеллектуальной игры.

Школьники Смоленского района приняли участие в брейн-ринге «Знатоки»На протяжении всей игры шла очень напряженная борьба, каждая из команд-участниц была достойна победы. Участники показали высокий уровень подготовки, продемонстрировав свои знания этапов избирательного процесса и требований к проведению голосования.

Подводя итоги интеллектуальной игры, секретарь территориального избиркома Инесса Козлова отметила: «Прошедшее мероприятие показало, что Вы свободно ориентируетесь в избирательной терминологии и понимаете, что участие в выборах – это долг каждого гражданина. Хочется пригласить Вас в будущем участвовать в выборах не только, реализуя свое активное избирательное право, но и принимать участие непосредственно в организации и проведении выборов в качестве членов участковых избирательных комиссий».