Председатель облизбиркома приняла участие в очередном 47-ое заседании Смоленской областной Думы VI созыва25 мая председатель избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова приняла участие в очередном 47-ое заседании Смоленской областной Думы VI созыва, на котором представила проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «О выборах Губернатора Смоленской области».

Олеся Жукова: «Целью внесения изменений в областной закон является приведение его в соответствии с федеральным законодательством о выборах, а также в целях уточнения отдельных положений областного закона».

Председатель облизбиркома приняла участие в очередном 47-ое заседании Смоленской областной Думы VI созываВ частности, изменения в областной закон коснулись приведения терминологии закона в соответствие с понятиями, используемыми в Федеральном законе № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Кроме того, законодательно закрепляется ограничение при проведении предвыборной агитации на доверенных лиц кандидатов и их уполномоченных представителей по финансовым вопросам в части запрета заниматься благотворительной деятельностью.