Облизбирком передает в территориальные избирательные комиссии комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ–2010). В дальнейшем комплексы поступят на избирательные участки.

Облизбирком передает КОИБ-2010 в территориальные избиркомыТак, в ТИК Сафоновского района передано 14 КОИБ, которые будут использованы на выборах депутатов Государственной Думы, а также на выборах депутатов Совета депутатов Сафоновского городского поселения четвертого созыва.

В ТИК Ярцевского района передано 13 КОИБ. Они будут работать как на выборах депутатов Государственной Думы, так и на выборах депутатов Совета депутатов Ярцевского городского поселения четвертого созыва.

Кроме того,  в регионе проходит курс обучения операторов КОИБ, который продлится до 4 сентября. В обучении принимают участие 173 члена участковых избирательных комиссий.

Облизбирком передает КОИБ-2010 в территориальные избиркомыОтметим, из 84 КОИБов, находящихся в распоряжении региона, 33 КОИБ-2010 будут направлены на избирательные участки г. Смоленска: 15 комплексов передается в Промышленный район, 7 – в Заднепровский район и 11 – в Ленинский район. Такое решение избирательной комиссии Смоленской области обусловлено высокой численностью избирателей на территории областного центра.