22 мая состоялось 146-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Состоялось 146-е заседание облизбиркомаВ ходе заседания члены комиссии утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Смоленской областной Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в апреле 2020 года.

Следующие вопросы, вынесенные на рассмотрение, касались кадрового обеспечения деятельности территориальной избирательной комиссии Вяземского района. Областной избирком на основании личных заявлений освободил Наталью Каспарович от должности председателя и обязанностей члена Вяземского территориального избиркома.

Состоялось 146-е заседание облизбиркомаКроме того, в рамках заседания было принято решение в порядке законодательной инициативы внести на рассмотрение Смоленской областной Думы проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «О выборах Губернатора Смоленской области».
Как отмечалось на заседании, проект областного закона разработан в целях приведения областного закона от 28 июня 2012 года № 33-з «О выборах Губернатора Смоленской области» в соответствие с федеральным законодательством.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».