Состоялось 242-е заседание облизбиркома21 сентября в рамках 242-го заседания избирательная комиссия Смоленской области подвела результаты выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва на территории Смоленской области.

Как отмечалось на заседании, в дни голосования на территории Смоленской области работали 787 избирательных участков. Помещения всех 29 территориальных избирательных комиссий и помещения для голосования 321 избирательного участка были оборудованы средствами видеонаблюдения.

Состоялось 242-е заседание облизбиркомаОлеся Жукова (председатель облизиркома): «Безусловно, одним из важных новшеств прошедшей избирательной кампании были Центры общественного наблюдения, в которых в режиме онлайн можно было наблюдать, как проходит голосование на избирательных участках. Избирательная комиссия Смоленской области выступает за абсолютную открытость и прозрачность всех избирательных процедур, которые проходят на избирательных участках в дни голосования. Видеонаблюдение, демонстрирующее действие здесь и сейчас, помогает убедиться в легитимности и прозрачности выборов».

Состоялось 242-е заседание облизбиркомаНапомним, в организации выборов на территории региона было задействовано около 7 тысяч членов избирательных комиссий, а контролировали процесс голосования более 3,5 тысяч наблюдателей.

Олеся Жукова (председатель облизбиркома): «Выборы на территории Смоленской области прошли организованно, обоснованных жалоб, которые могли послужить основанием для отмены результатов голосования на избирательных участках или поставить под сомнение волеизъявление наших избирателей, в избирательную комиссию Смоленской области не поступало».

После оглашения результатов голосования на территории Смоленской области по федеральному и одномандатным избирательным округам №№ 175, 176 члены комиссии подписали протоколы о результатах выборов и итогах голосования по соответствующим избирательным округам на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».