29 мая состоялось 147-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Состоялось 147-е заседание облизбиркомаОблизбирком в рамках подготовки к предстоящим выборам Губернатора Смоленской области рассмотрел и принял ряд важных постановлений. Одно из них касалось Порядка и форм учета и отчетности о поступлении средств избирательных фондов и расходовании этих средств, в том числе по каждой операции, при проведении выборов Губернатора Смоленской области.

Как отмечалось на заседании, Порядок разработан в целях осуществления контроля за источниками поступления средств в избирательные фонды, за организацией учета и использованием этих средств, а также проверки финансовых отчетов кандидатов на должность Губернатора Смоленской области.

Состоялось 147-е заседание облизбиркомаКроме того, члены избирательной комиссии утвердили положение и состав Рабочей группы по вопросам определения числа лиц, которое (в абсолютном выражении) необходимо для поддержки выдвижения кандидата на должность Губернатора Смоленской области, а также числа муниципальных образований Смоленской области (в абсолютном выражении), в которых должна быть получена поддержка выдвижения кандидата на должность Губернатора Смоленской области.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».