4 июня состоялось 148-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Состоялось 148-е заседание облизбиркомаВо время заседания члены облизбиркома утвердили режим работы избирательной комиссии Смоленской области и нижестоящих избирательных комиссий региона в период подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Также областная избирательная комиссия определила график работы территориальных и участковых избиркомов по приему заявлений о включении участников голосования в список участников голосования по месту нахождения на общероссийском голосовании.

Состоялось 148-е заседание облизбиркомаЕлена Артеменкова (секретарь облизбиркома): «Соответствующим постановлением предполагается, что территориальные комиссии начнут прием заявлений от участников голосования с 5 июня по 21 июня, а участковые избирательные комиссии с 16 июня по 21 июня».

Далее, в рамках подготовки к предстоящим выборам Губернатора Смоленской области облизбирком рассмотрел и принял ряд важных постановлений. Одно из них касалось утверждения Порядка открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов кандидатов на должность Губернатора Смоленской области.

Илья Чурынин (зампред облизбиркома): «Данный Порядок согласован с Отделением по Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу и детально регламентирует порядок работы со специальными избирательными счетами кандидатов».

Состоялось 148-е заседание облизбиркомаКроме того, облизбирком утвердил Перечень и формы документов, представляемых кандидатами на должность Губернатора Смоленской области в избирательную комиссию Смоленской области.

В заключение заседания члены региональной избирательной комиссии рассмотрели вопрос о назначении председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области. Председателем ТИК назначена Ольга Лукина.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».