В Вяземском районе прошло заседание членов территориальной комиссии13 января состоялось заседание территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, в рамках которого члены комиссии рассмотрели и приняли ряд важных постановлений.

Первый вопрос повестки дня касался Плана мероприятий по обучению членов участковых избирательных комиссий избирательных участков и лиц, зачисленных в резерв составов участковых избирательных комиссий на 2023 год.

Как отмечалось на заседании, в этом году запланирована реализация мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня и компетентности для членов вновь сформированных участковых избирательных комиссий.

Наталья Каспарович (председатель ТИК Вяземского района): «В этом году членам участковых избирательных комиссий предстоит принять участие в подготовке и проведении выборов депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва и поэтому одной из приоритетных задач для территориальной избирательной комиссии является организация системного и комплексного обучения членов участковых избирательных комиссий, сформированных на территории Вяземского района».

Далее члены Вяземского территориального избиркома рассмотрели и поддержали проект постановления «О проведении блиц-опроса «Я выбираю сам!» среди учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений на территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте vyazma-region67.ru в разделе «Нормативно-правовая база».