В Вяземском районе стартовало обучение членов участковых избирательных комиссий18 августа в рамках Программы обучения членов участковых избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса на территории Смоленской области ТИК Вяземского района Смоленской области провела обучающий семинар.

С приветственным словом выступила перед участниками обучения председатель ТИК Наталья Каспарович: «Рада приветствовать Вас на сегодняшнем обучающем семинаре. Приятно видеть стопроцентную явку председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. Это говорит о том, что все мы заинтересованы в проведении избирательной кампании на оценку «хорошо» и выше. Внимательно слушаем, задаем интересующие Вас вопросы, проводим анализ и все изученное закрепляем тестами».

В Вяземском районе стартовало обучение членов участковых избирательных комиссийВ рамках обучения были подробно рассмотрены две темы целевой подпрограммы: «Работа участковой избирательной комиссии со списками избирателей» и «Взаимодействие участковой избирательной комиссии с лицами, имеющими право присутствовать в помещении для голосования».

По представленным темам участники семинара пройдут тестирование в личных кабинетах в системе дистанционного обучения избирательной комиссии Смоленской области «Академия».