В Вяземском районе стартовало обучение членов участковых избирательных комиссий4 марта в рамках Целевой подпрограммы обучения членов участковых избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области провела обучающий семинар.

С приветственным словом выступила перед членами участковых избирательных комиссий председатель территориальной комиссии муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области Наталья Каспарович: «Рада приветствовать Вас на сегодняшнем обучающем семинаре. Приятно видеть стопроцентную явку председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. Это говорит о том, что все мы заинтересованы в проведении избирательной кампании на оценку «отлично».

В Вяземском районе стартовало обучение членов участковых избирательных комиссийВ рамках обучения были подробно рассмотрены и представлены презентации с разъяснениями действий участковой комиссии по темам: «Работа участковой избирательной комиссии со списками избирателей; Прием заявлений о голосовании по месту нахождения (Механизм «Мобильный избиратель»); Прием заявлений о голосовании вне помещения для голосования (на дому); «Интерактивный рабочий блокнот УИК»; Организация голосования вне помещения для голосования (на дому)».

По пройденным темам участники семинара 11 марта выполнят тестирование в личных кабинетах в системе дистанционного обучения избирательной комиссии Смоленской области «Академия».