Облизбирком провел совещание с системными администраторами КСА ГАС «Выборы»31 января облизбирком в онлайн-формате провел рабочее совещание с системными администраторами КСА ГАС «Выборы».

Программа совещания включала рассмотрение широкого круга вопросов, касающихся основных направлений деятельности системных администраторов в 2022 году.

Особое внимание было уделено работе по уточнению и картографическому изображению границ избирательных участков, образованных на территории муниципальных образований Смоленской области.

Облизбирком провел совещание с системными администраторами КСА ГАС «Выборы»Напомним, избирательные участки являются едиными для всех выборов, проводимых на соответствующей территории. Они образуются с учетом местных и иных условий исходя из необходимости создания максимальных удобств  для избирателей.

Подводя итоги совещания, председатель облизбиркома Олеся Жукова отметила: «Перерывов в работе системных администраторов комплексов ГАС «Выборы» не бывает. Это ежедневный и чрезвычайно ответственный труд, сложность которого возрастает с каждым годом в связи с внедрением цифровых технологий. Приоритетная цель нашей работы в рамках полномасштабной цифровизации избирательного процесса – создание и обеспечение максимально комфортных условий для избирателей».