Состоялось очередное заседание территориального избиркома11 марта состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Починковского района, в ходе которого члены комиссии рассмотрели и приняли ряд важных постановлений.

Члены комиссии утвердили номенклатуру дел территориальной избирательной комиссии на 2022 год. Данный документ позволяет систематизировать делопроизводство, обеспечить правильный учет и хранение документации ТИК.

Далее в ходе обсуждения был утвержден План мероприятий по обучению членов участковых избирательных комиссий. Как отмечалось на заседании, в ходе обучения организаторов выборов особое внимание будет уделено организации работы УИК с избирательной документацией.

Кроме того, территориальная избирательная комиссия рассмотрела вопрос о проведении мероприятий в рамках Дня молодого избирателя и утвердила Положение о  конкурсе сочинений «Мы – будущие избиратели» среди учащихся школ района. Председатель комиссии Татьяна Конопелькина пояснила, что мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодежи, не ограничатся одним днем и будут проходить в период с 1 по 30 апреля.

Подробнее ознакомиться с постановлениями можно на странице территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области официального сайта избирательной комиссии Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на официальном сайте Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.