Организаторы выборов Сафоновского района провели мероприятие «Молодежь и выборы»21 декабря территориальная избирательная комиссия Сафоновского района провела для учащихся общеобразовательных и средних профессиональных учреждений района мероприятие «Молодежь и выборы». 

Председатель ТИК Любовь Павлова подробно рассказала ребятам о принципах и основах избирательного процесса в Российской Федерации.

С помощью демонстрации презентационного материала «Молодежь и выборы» участники мероприятия обсудили условия, влияющие на электоральную активность молодежи, факторы её снижения, формы и методы привлечения молодежи к участию в выборах.

Организаторы выборов Сафоновского района провели мероприятие «Молодежь и выборы»Далее системный администратор ГАС «Выборы» провела ознакомительную лекцию о технических средствах, позволяющих автоматизировать деятельность участников избирательного процесса, рассказала о возможностях дистанционного электронного голосования.

Любовь Павлова (председатель ТИК Сафоновского района): «Воспитание молодежи в духе права и законности не ограничивается правовым просвещением и формированием позитивного отношения к закону и праву, а находит свое завершение в правовой активности личности, в её правовой культуре».