11 июня состоялось 150-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня, связанные с подготовкой и проведением выборов Губернатора Смоленской области.

Состоялось 150-е заседание облизбиркомаОткрывая заседание, председатель облизбиркома Олеся Жукова отметила: «Сегодня на внеочередном заседании Смоленская областная Дума приняла постановление о назначении выборов Губернатора Смоленской области. Депутаты единогласно приняли решение, утвердив дату выборов главы региона в единый день голосования 13 сентября 2020 года.  Нам всем необходимо активно включиться в работу и сделать так, чтобы 13 сентября на выборах главы региона каждый житель Смоленской области мог реализовать свое избирательное право».

Отметим, к настоящему моменту облизбирком уже утвердил Перечень и формы документов, представляемых кандидатами на должность Губернатора Смоленской области в избирательную комиссию Смоленской области.

Состоялось 150-е заседание облизбиркомаПерейдя к рассмотрению вопросов повестки дня, областная избирательная комиссия в рамках подготовки к предстоящим выборам рассмотрела и приняла ряд важных постановлений. Одно из них касалось Календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов Губернатора Смоленской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года, в котором указаны все этапы проведения предстоящей избирательной кампании.

Отметим, с полной и актуальной информацией о выборах можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет».

Состоялось 150-е заседание облизбиркомаТакже областная избирательная комиссия приняла постановление об определении числа лиц, которое (в абсолютном выражении) необходимо для поддержки выдвижения кандидата на  должность Губернатора Смоленской области, а также числа муниципальных районов и городских округов Смоленской области (в абсолютном выражении), в которых должна быть получена поддержка выдвижения кандидата на должность Губернатора Смоленской области.

Кроме того, члены комиссии утвердили режим работы избирательной комиссии Смоленской области и нижестоящих избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов главы региона.

Состоялось 150-е заседание облизбиркомаВ заключение заседания для обсуждения был вынесен блок вопросов, касающихся кадрового обеспечения деятельности территориальной избирательной комиссии Сафоновского района — в состав территориального избиркома были назначены члены комиссий с правом решающего голоса.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».