18 июня состоялось 152-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

В ходе заседания члены комиссии утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Смоленской областной Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в мае 2020 года.

Состоялось 152-е заседание облизбиркомаИлья Чурынин (заместитель председателя облизбиркома): «В связи с проведением выборов Губернатора Смоленской области с июня 2020 года работа по установлению объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Смоленской областной Думе, будет приостановлена до окончания указанной избирательной кампании».

Также областная избирательная комиссия определила график работы территориальных и участковых избирательных комиссий по приему заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Смоленской области.

Состоялось 152-е заседание облизбиркомаЕлена Артеменкова (секретарь облизбиркома): «Территориальные избирательные комиссии начнут прием заявлений от избирателей с 29 июля, а участковые избирательные комиссии со 2 сентября».

Далее, в порядке исполнения своих полномочий по оказанию организационно-методической помощи нижестоящим избирательным комиссиям облизбирком утвердил примерный календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Смоленской области, проводимых по мажоритарной избирательной системе относительного большинства в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Елена Артеменкова (секретарь облизбиркома): «Документ разработан с целью оказания методической помощи избирательным комиссиям, которые организуют выборы 13 сентября. В календарном плане содержится информация об основных этапах предстоящих муниципальных избирательных кампаний, необходимая для организаторов выборов, кандидатов и избирательных объединений, а также других участников избирательного процесса».

Состоялось 152-е заседание облизбиркомаНа заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».