В Рославльском районе подведены итоги творческого конкурса рисунков «Я — будущий избиратель!» среди детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.  Организаторами конкурса выступили избирательная комиссия Смоленской области и Рославльский территориальный избирком.

Марина Дмитриева (секретарь Рославльского территориального избиркома): «Главная цель проведения творческого конкурса – формирование у будущих избирателей с ограниченными возможностями здоровья активной гражданской позиции и содействие повышению уровня их правовой культуры и социальной адаптации».

Юные художники с большим воодушевлением приняли участие в конкурсе рисунков и представили много оригинальных, ярких и красочных работ. Авторам лучших произведений были присуждены призовые места и вручены дипломы и памятные сувениры.

Отметим, активное участие в конкурсе приняли обучающиеся смоленского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Общеобразовательный центр комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Южный».

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Возрастная категория от 7 до 10 лет:
1 место — Коврижко Сергей, руководитель Трубникова Е.А.
2 место — Дуденкова Валерия, руководитель Трубникова Е.А.
3 место — Масленников Егор, руководитель Трубникова Е.А.

Возрастная категория от 11 до 14 лет:
1 место — Блинков Николай, руководитель Моисеева О.А.
2 место — Фитисов Виктор, руководитель Пересыпкина Е.А.
3 место — Птушкина Александра, руководитель Шишова Н.В.

Возрастная категория от 15 до 18 лет:
1 место — Григорьева Алёна, руководитель Бобанкова А.А.
2 место — Филимонов Виктор, руководитель Попова А.И.
3 место — Самусев Алексей, руководитель Шишова Н.В.