Сегодня, 15 мая, в Смоленской области стартовало двухдневное голосование на дополнительных выборах депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 16.

В Смоленской области стартовало двухдневное голосование на дополнительных выборах в региональный парламентДля справки: В избирательный округ № 16 входят Кардымовский, Глинковский, Демидовский районы и часть Духовщинского района Смоленской области. В организации указанных выборов задействовано 66 избирательных комиссий различного уровня. 15 и 16 мая избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 часов.

Олеся Жукова (председатель облизбиркома): «Для голосования избирателей в 8:00 часов открылся 61 избирательный участок. Воспользоваться своим правом проголосовать в избирательном округе № 16 смогут свыше 28000 избирателей. В целях профилактики рисков и недопущения распространения коронавирусной инфекции на каждом избирательном участке организованы температурный контроль и обработка помещения для голосования дезинфицирующими средствами. Сама процедура голосования организована при строгом соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора».

В Смоленской области стартовало двухдневное голосование на дополнительных выборах в региональный парламентОтметим, избиратели, которые внесены в список избирателей и не могут по каким-либо уважительным причинам проголосовать в помещении для голосования, вправе проголосовать на дому. Для этого не позднее 14:00 часов 16 мая необходимо подать письменное заявление или устное обращение в участковую избирательную комиссию.