1 июля состоялось 210-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.  

Состоялось 210-е заседание облизбиркомаВ рамках подготовки к парламентским выборам облизбирком рассмотрел и принял ряд важных постановлений. Одно из них касалось распределения средств федерального бюджета, выделенных избирательной комиссии Смоленской области на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Далее члены комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся кадрового обеспечения деятельности территориальных избирательных комиссий Духовщинского и Кардымовского районов. В состав указанных территориальных избиркомов вошли Ольга Сайфина и Роман Ермаков. Также они были назначены на должности председателей соответствующих территориальных избирательных комиссий.

Олеся Жукова (председатель облизбиркома): «Члены облизбиркома, которые встретились и пообщались с Ольгой Владимировной и Романом Николаевичем, отметили их профессиональные и деловые качества. Мы уверены, что с теми важными и ответственными задачами, которые стоят перед председателями ТИК, они успешно справятся».

На заседании были рассмотрены и другие организационные и кадровые вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».