#Лица избирательной системы. Человек дела!Людей неинтересных в мире нет! Стоит оглянуться вокруг и можно увидеть, сколько уникальных людей живет рядом с нами. Вот и в нашем случае, интересный, творческий, по-настоящему увлеченный человек работает в избирательной системе.

Старовойтов Вячеслав Федоровичнаш земляк, пилот-инструктор в отставке, почетный работник авиации Якутии, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

После окончания средней школы № 3 г. Рославля в 1961 году поступил в Сасовское летное училище гражданской авиации (Рязанская область). Успешно пройдя обучение и получив диплом пилота, был направлен в Якутию.

#Лица избирательной системы. Человек дела!Работал пилотом в условиях севера на разных самолетах: сначала на Як-12, затем Ли-2, а с 1977 года – командиром воздушного судна Ан-24. Его работа – доставка пассажиров, грузов и оборудования на горно-обогатительные комбинаты алмазной компании. В декабре 1995 года он получил допуск пилота-инструктора воздушного судна Ту-134, с 1996 года трудился командиром летного отряда. В 2002 году вышел на пенсию и вернулся в г. Рославль.

Отметим, в 1995 году Вячеславу Федоровичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)».

С 2005 года Старовойтов В.Ф. работает в системе избирательных комиссий. Входил в состав участковой и окружной избирательных комиссий, а с 2010 года работает в территориальной избирательной комиссии.

#Лица избирательной системы. Человек дела!Как признается сам Вячеслав Федорович, его кредо в любой работе: выслушать человека, вникнуть в его проблему и помочь. К слову сказать, своей коммуникабельностью наш герой предупреждает возникновение конфликтов и при проведении избирательных кампаний.

За многолетнюю безупречную и эффективную работу в системе избирательных комиссий был награжден Почетными грамотами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и  избирательной комиссии Смоленской области.