8 июля состоялось 211-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.  

Состоялось 211-е заседание облизбиркомаВ ходе заседания члены комиссии рассмотрели жалобы Богомаза А.В., поступившие в адрес Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и избирательной комиссии Смоленской области. По результатам рассмотрения жалоб мотивированные ответы направлены заявителю.

Далее, в рамках подготовки к парламентским выборам областная избирательная комиссия определила график работы территориальных и участковых избиркомов по приему заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Состоялось 211-е заседание облизбиркомаЕлена Артеменкова (секретарь облизбиркома): «Соответствующим постановлением предлагается определить график работы территориальных избирательных комиссий по приему заявлений от избирателей в период с 2 августа по 13 сентября: в рабочие дни с 16-00 часов до 20-00 часов (без перерыва), нерабочие праздничные и выходные дни с 10-00 часов до 14-00 часов (без перерыва), а также график работы участковых избирательных комиссий в период с 8 августа по 13 сентября: в рабочие дни с 16-00 часов до 20-00 часов (без перерыва), нерабочие праздничные и выходные дни с 10-00 часов до 14-00 часов (без перерыва)».

Состоялось 211-е заседание облизбиркомаТакже члены комиссии рассмотрели вопрос, касающийся кадрового обеспечения деятельности Ярцевского территориального избиркома. Областная избирательная комиссия поддержала кандидатуру и назначила членом территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области с правом решающего голоса Ларису Ломакину.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».