30 июля состоялось 223-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением парламентских выборов.

В ходе заседания облизбирком зарегистрировал кандидатов в депутаты Государственной Думы:

— Андрея Шапошникова, выдвинутого Политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» по одномандатному избирательному округу № 176;

— Олега Копыла, выдвинутого Политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» по одномандатному избирательному округу № 175;

— Светлану Горину, выдвинутую Всероссийской политической партией «ПАРТИЯ РОСТА» по одномандатному избирательному округу № 176.

Состоялось 223-е заседание облизбиркома Состоялось 223-е заседание облизбиркома

 

 

 

 

 

Также члены комиссии рассмотрели вопросы об извещении о выявленных недостатках в документах, представленных кандидатами в депутаты Государственной Думы Ларисой Должиковой и Александрой Бичашвили.

Лариса Должикова выдвинута Политической партией «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» по одномандатному избирательному округу № 175.

Александра Бичашвили выдвинута Политической партией «НОВЫЕ ЛЮДИ» по одномандатному избирательному округу № 175.

Состоялось 223-е заседание облизбиркомаКак отмечалось на заседании, в результате проверки представленных указанными кандидатами в депутаты документов были выявлены недостатки. В соответствии с законом облизбирком не позднее чем за три дня до дня заседания комиссии, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации кандидата в депутаты, обязан известить его о выявленных недостатках или несоблюдении требований закона к оформлению представленных документов.

Далее облизбирком принял решение зарегистрировать уполномоченного представителя по финансовым вопросам кандидата в депутаты Государственной Думы Светланы Гориной.

Состоялось 223-е заседание облизбиркомаНапомним, в соответствии с избирательным законодательством уполномоченный представитель по финансовым вопросам вправе распоряжаться средствами избирательного фонда кандидата, контролировать поступление и расходование данных средств и предоставлять финансовую отчетность.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».