Состоялось 7-е заседание облизбиркома16 марта состоялось 7-е заседание избирательной комиссии Смоленской области.

Для обсуждения был вынесен вопрос, касающийся кадрового обеспечения деятельности избирательной комиссии города Смоленска. Областная избирательная комиссия приняла решение предложить Смоленскому городскому Совету кандидатуру Романа Артамонова для назначения членом избирательной комиссии города Смоленска с правом решающего голоса.

Состоялось 7-е заседание облизбиркомаВ ходе обсуждения данного вопроса заместитель председателя комиссии Илья Чурынин отметил большой опыт работы Романа Артамонова в системе избирательных комиссий, его профессиональные и деловые качества.

Также на заседании комиссии с целью организации работы по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей региона принято решение о проведении интеллектуальной игры брейн-ринг «Знатоки» по вопросам избирательного права среди команд профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

Кроме того, в рамках подготовки к дополнительным выборам в региональный парламент избирательная комиссия Смоленской области утвердила график работы территориальных избирательных комиссий муниципальных образований Смоленской области и участковых избирательных комиссий по приему заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения при проведении дополнительных выборов депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».