3 августа состоялось 225-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением парламентских выборов.

В ходе заседания облизбирком зарегистрировал кандидатов в депутаты Государственной Думы:
Сергея Ревенко, выдвинутого Политической партией «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» по одномандатному избирательному округу № 176;
Ларису Должикову, выдвинутую Политической партией «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» по одномандатному избирательному округу № 175;
Александру Бичашвили, выдвинутую Политической партией «НОВЫЕ ЛЮДИ» по одномандатному избирательному округу № 175.

Отметим, на выборах депутатов Госдумы по двум одномандатным избирательным округам, образованным на территории Смоленской области, выдвинулись 17 кандидатов. По состоянию на 3 августа облизбирком зарегистрировал 13 кандидатов в депутаты. Все они выдвинуты политическими партиями.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели заявление кандидатов в депутаты Монастырщинского районного Совета депутатов седьмого созыва и жалобы Казакова Н.И., поступившие в избирательную комиссию Смоленской области. По результатам рассмотрения члены комиссии приняли соответствующие постановления, которые будут направлены заявителям.

С соответствующими постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».