5 и 6 августа избирательная комиссия Смоленской области провела семинары с представителями региональных государственных средств массовой информации по вопросам информационного обеспечения парламентских выборов. 

Облизбирком провел семинары с региональными СМИИлья Чурынин (заместитель председателя облизбиркома): «Понимая ответственность СМИ в ходе информационного обеспечения выборов, мы хотели еще раз обратить внимание на условия проведения предвыборной агитации в организациях телерадиовещания и периодических печатных изданиях. Важно, чтобы представители СМИ, участвующие в освещении избирательной кампании, чувствовали свою ответственность за беспристрастное, объективное доведение информации до избирателей и работали в рамках правового поля».

Облизбирком провел семинары с региональными СМИВ ходе семинаров прошло обсуждение практических вопросов, возникающих у представителей СМИ в части подготовки к проведению жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами, политическими партиями печатной площади и эфирного времени.

Представителям региональных СМИ были подробно разъяснены требования закона к проведению предвыборной агитации, а также условия и порядок проведения жеребьевки.

Облизбирком провел семинары с региональными СМИРешение о дате проведения жеребьевки по распределению эфирного времени и печатной площади в региональных СМИ избирательная комиссия Смоленской области примет на своем заседании 7 августа 2021 года.

Напомним, агитационный период в СМИ начнется 21 августа и завершится в 0:00 часов 17 сентября 2021 года.