6 августа состоялось 226-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Состоялось 226-е заседание облизбиркомаВ рамках подготовки к предстоящим парламентским выборам облизбирком зарегистрировал кандидата в депутаты Государственной Думы Сергея Неверова, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по одномандатному избирательному округу № 175.

Следующий вопрос, который рассмотрели члены комиссии, касался извещения кандидата в депутаты Государственной Думы Дмитрия Кобзева, выдвинутого в порядке самовыдвижения по одномандатному избирательному округу № 175, об отсутствии документов, необходимых для регистрации.

Состоялось 226-е заседание облизбиркомаКак отмечалось на заседании, в 18:00 часов 4 августа истек срок подачи документов, необходимых для регистрации. В установленный законом срок кандидат в депутаты не представил перечень необходимых для регистрации документов.

Кроме того, облизбирком определил форму приглашения избирателя для участия в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы и порядок направления указанных приглашений. Приглашения для избирателей будут изготовлены в количестве 766000 шт.

Состоялось 226-е заседание облизбиркомаДокладывая по данному вопросу, член облизбиркома Денис Копрянцев отметил, что после получения бланков приглашений из соответствующей территориальной избирательной комиссии члены участковой комиссии укажут номер избирательного участка, адрес и контактные номера телефонов участковой избирательной комиссии и помещения для голосования в дни голосования, график работы УИК, а также не позднее 8 сентября осуществят адресную доставку приглашений избирателям.

Отметим, в этом году форма приглашения изменилась. Избирателя информируют о возможных видах волеизъявления: голосовании в помещении для голосования, на дому, а также о возможности голосования по месту нахождения.

Состоялось 226-е заседание облизбиркомаКроме того, члены комиссии рассмотрели заявление кандидатов в депутаты Монастырщинского районного Совета депутатов седьмого созыва и жалобы Богомаза А.В. и Нескучаева В.Н., поступившие в избирательную комиссию Смоленской области. По результатам рассмотрения облизбирком принял соответствующие постановления, которые будут направлены заявителям.

С соответствующими постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».