В Сафоновском районе проведены мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей, являющихся инвалидамиВ рамках утвержденной избирательной комиссией Смоленской области Программы мероприятий по повышению правовой культуры избирателей с ограниченными возможностями здоровья, 13 декабря в Сафоновском районе проведена игра-викторина «Основной закон страны» с будущими избирателями с ограниченными возможностями здоровья.

В Сафоновском районе проведены мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей, являющихся инвалидамиВ начале мероприятия зрителям и участникам была продемонстрирована презентация «12 декабря – День Конституции Российской Федерации», которая познакомила ребят с историей Конституции, с государственными символами России, а также с правами детей в нашей стране, закрепленными в Конституции. После прослушивания Гимна Российской Федерации участники ответили на вопросы викторины по представленной тематике.

В Сафоновском районе проведены мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей, являющихся инвалидамиВо втором этапе мероприятия ребятам было предложено  нарисовать флаг России.

В третьем этапе детям была представлена красочная игровая презентация «Сказка ложь, да в ней намек», содержащая правовые задания, которые они с большим интересом выполняли.

В Сафоновском районе проведены мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей, являющихся инвалидамиЛюбовь Павлова (председатель ТИК Сафоновского района): «Проведение данного мероприятия направлено на формирование правовой культуры у детей с ограниченными возможностями здоровья игровым путем, воспитание у них уважения к основному закону государства – Конституции Российской Федерации».

В завершение мероприятия победители были торжественно награждены памятными призами и дипломами. Остальные ребята также получили дипломы за активное участие и небольшие сувениры.