В Руднянском районе продолжается работа по повышению профессиональной подготовки организаторов выборовВ рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва территориальная избирательная комиссия муниципального образования Руднянский район Смоленской области приступила к обучению членов участковых избирательных комиссий.

Программа обучения включает в себя теоретическую часть и практические занятия. Особенности работы со списками избирателей, избирательными бюллетенями и специальными знаками (марками), хранение избирательной документации, организация взаимодействия с наблюдателями и представителями СМИ – эти и другие темы, связанные с подготовкой и проведением предстоящей избирательной кампании, рассматриваются в ходе обучения.

В Руднянском районе продолжается работа по повышению профессиональной подготовки организаторов выборовПолученные теоретические знания организаторы выборов закрепляют на практических занятиях, в рамках которых поэтапно разбирается порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения и организация работы УИК по применению технологии изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

В Руднянском районе продолжается работа по повышению профессиональной подготовки организаторов выборовКроме того, участники обучения знакомятся с работой «Интерактивного рабочего блокнота», который является новым форматом рабочего блокнота УИК и содержит пошаговые инструкции и памятки для корректного выполнения действий членов УИК.

Отметим, по результатам обучения будет проведено тестирование членов УИК с использованием электронных ресурсов РЦОИТ при ЦИК России.