В избирательной комиссии Смоленской области в режиме видео-конференц-связи обсудили итоги работы по оснащению избирательных участков программным обеспечением «Интерактивный рабочий блокнот участковой избирательной комиссии» и обучению членов УИК по использованию данного программного обеспечения.

В облизбиркоме обсудили итоги работы по оснащению избирательных участков Интерактивным рабочим блокнотомВ совещании приняли участие председатели и секретари территориальных избиркомов, а также работники информационного отдела и сектора по работе с территориями аппарата облизбиркома.

Отметим, важным нововведением на выборах 2021 года стало программное обеспечение «Интерактивный рабочий блокнот УИК», которое позволит членам участковых избирательных комиссий полностью автоматизировать все процессы, начиная от составления протокола первого заседания комиссии и заканчивая составлением финансового отчета.

В облизбиркоме обсудили итоги работы по оснащению избирательных участков Интерактивным рабочим блокнотомИлья Чурынин (заместитель председателя облизбиркома): «Основной целью данного программного обеспечения является помощь в работе участковых избирательных комиссий в их повседневной деятельности, как в вопросах делопроизводства, так и в соблюдении процедур, предусмотренных действующим законодательством и нормативными актами».

В помощь организаторам выборов ЦИК России разработан курс обучения, который доступно рассказывает обо всех этапах работы с программным обеспечением: первый запуск, настройка, непосредственная работа, финансовый отчет. Кроме того, в нем разобраны наиболее часто встречающиеся ошибки и трудности.