Героиня публикации – председатель УИК № 474 Радговская Марина Витальевна.

#Лица избирательной системы: Кто, если не мы!Радговская Марина Витальевна более 20 лет принимает участие в избирательных кампаниях, проходящих на территории Смоленской области. Начинала свою общественную деятельность в качестве члена УИК с правом решающего голоса, затем возглавила участковую избирательную комиссию избирательного участка № 474. Ее деятельность как председателя УИК была отмечена благодарственным письмом избирательной комиссии Смоленской области.

Отметим, Марина Витальевна 23 года работает учителем английского языка. 17 лет трудится педагогом в «Красноборской санаторно-лесной школе» с детьми из неблагополучных семей.

Марина Радговская: «Каждый педагог мечтает работать с одаренными, активными  и талантливыми детьми. Работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении требует от педагога главного — неравнодушия. Иногда эта работа  требует много времени, душевных и физических сил, но результат того стоит. Когда из озлобленного, равнодушного, инфантильного подростка воспитанник превращается в  небезразличного и смелого молодого человека со своим мнением и интересами, с  социально — активной жизненной позицией, мы понимаем, что  смогли «спасти» и защитить  одну маленькую жизнь, а  данный подросток не будет чувствовать себя одиноким и ненужным».