#Лица избирательной системы. Ориентира два: закон и совестьГерой нашей публикации – член участковой избирательной комиссии № 395 Золотов Олег Валентинович.

Всю свою жизнь он посвятил служению родному Отечеству, работая в органах внутренних дел и пройдя путь от сержанта до подполковника милиции (в должности начальника Районного отдела внутренних дел).

Золотов Олег Валентинович: «В 1980 году в звании сержанта я начал работать в районном отделе милиции г. Смоленска. В это же время, без отрыва от основной службы, закончил Орловскую специальную школу милиции, а затем Смоленский филиал юридического института МВД Российской Федерации».

#Лица избирательной системы. Ориентира два: закон и совестьЧестная и безупречная служба достойна высоких наград – их у Золотова Олега Валентиновича немало. Олег Валентинович – участник первой Чеченской войны. За проявленные доблесть и отвагу он награжден Орденом мужества.

Признание и уважение коллег – всегда достойная награда. Но и положение обязывает: чем выше достижения – тем больше ответственности. Такое отношение у Олега Валентиновича к любому делу.

Сейчас он выполняет большую общественную работу, являясь председателем районного совета ветеранов – участников боевых действий и начальником штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», передавая свой опыт и знания подрастающему поколению.

#Лица избирательной системы. Ориентира два: закон и совестьНесмотря на большую занятость и нехватку времени, Олег Валентинович находит время и для работы в участковой избирательной комиссии, принимая участие в организации и проведении выборов на территории Руднянского района.

Золотов Олег Валентинович: «Всю свою сознательную жизнь я стоял на страже законности и правопорядка, работая в органах внутренних дел. Сейчас главной моей задачей является организация и проведение выборов, ведь работа в участковой избирательной комиссии требует не меньшей ответственности и знаний!».