Облизбирком продолжает обучение организаторов выборов10 марта избирательная комиссия Смоленской области в рамках деятельности Учебного центра провела в режиме видео-конференц-связи очередной обучающий семинар с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий муниципальных образований Смоленской области. Также в обучающем мероприятии приняли участие работники информационного отдела аппарата облизбиркома и сектора по работе с территориями.

Как отметил заместитель председателя регионального избиркома Илья Чурынин, разработанная избирательной комиссией Смоленской области Программа обучения членов избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса на территории Смоленской области на 2022 год учитывает новые тенденции в развитии избирательной системы и ориентирована на рассмотрение основных направлений работы избирательных комиссий.

Облизбирком продолжает обучение организаторов выборовПрошедшее сегодня обучающее мероприятие было посвящено рассмотрению вопросов, касающихся работы территориальных избирательных комиссий муниципальных образований Смоленской области с кадровым составом участковых комиссий и резервом составов участковых комиссий.

Особое внимание было уделено рассмотрению порядка формирования участковых комиссий и резерва составов участковых комиссий на территории Смоленской области. Кроме того, подробно были освещены вопросы назначения новых членов участковых комиссий из резерва составов участковых комиссий взамен выбывших, а также основания и сроки зачисления в резерв.

Напомним, что учебные модули и тестовые задания для членов ТИК размещены в разделе «Обучение» сетевого издания облизбиркома «PROвыборы.info».