Члены ТИК Ярцевского района приняли участие в обучающем семинаре облизбиркомаПредседатель, секретарь и бухгалтер Ярцевской территориальной избирательной комиссии в режиме видео-конференц-связи приняли участие в очередном обучающем семинаре, организованном избирательной комиссией Смоленской области.

Программа прошедшего обучающего мероприятия включала рассмотрение вопросов, касающиеся новаций в деятельности избирательных комиссий по организации проведения проверок достоверности сведений, представляемых в избирательные комиссии кандидатами на выборах в органы местного самоуправления.

Особое внимание было обращено на внесение изменений в статью 33 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в части порядка и сроков проведения проверок сведений, представляемых в избирательные комиссии кандидатами.

Также, сотрудники аппарата избирательной комиссии Смоленской области рассказали организаторам выборов о переходе ПАО Сбербанк на новую платформу обслуживания и, как следствие, на новую систему работы с избирательными комиссиями.

По итогам изучения вопросов, рассмотренных в ходе обучения, территориальный избирком сможет оценить свои знания, пройдя тематическое тестирование.