Облизбирком провел жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени между зарегистрированными кандидатами на допвыборах в региональный парламент15 апреля под руководством заместителя председателя избирательной комиссии Смоленской области Ильи Чурынина проведена жеребьевка в целях распределения бесплатного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций, осуществляющих телерадиовещание, между зарегистрированными кандидатами в депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20.

Открывая жеребьевку, заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Илья Чурынин разъяснил участникам порядок проведения жеребьевки и условия предоставления эфирного времени.

Илья Чурынин (заместитель председателя облизбиркома): «С 30 апреля начинается период предвыборной агитации зарегистрированными кандидатами в депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20 в средствах массовой информации. Данный агитационный период продлится до ноля часов 28 мая 2022 года. Закон гарантирует кандидатам использование эфирного времени на безвозмездной основе. При этом общий объем эфирного времени, предоставляемого региональными государственными организациями телерадиовещания для проведения предвыборной агитации на дополнительных выборах депутатов Смоленской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 20, составляет не менее того объема бесплатного эфирного времени, который предоставлялся для зарегистрированных в этом избирательном округе кандидатов для проведения предвыборной агитации на основных выборах».

Облизбирком провел жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени между зарегистрированными кандидатами на допвыборах в региональный парламентВ результате проведения жеребьевки было распределено бесплатное эфирное время для агитации на телеканалах «Россия — 1» и «Россия — 24», а также на радиоканалах «Радио России» и «Смоленская  весна».

График распределения между зарегистрированными кандидатами бесплатного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания будет рассмотрен на заседании избирательной комиссии Смоленской области и опубликован в «Смоленской газете».

Облизбирком провел жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени между зарегистрированными кандидатами на допвыборах в региональный парламентКроме того, сегодня прошла жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади в региональных государственных периодических печатных изданиях. Между зарегистрированными кандидатами в депутаты в региональный парламент была распределена печатная площадь, предоставляемая на безвозмездной основе, в газетах «Смоленская газета», «Панорама Духовщины», «Сельские зори», «Сычевские вести», «Вперед», которые распространяются на территории одномандатного избирательного округа № 20.

Результаты жеребьевки будут опубликованы в соответствующих периодических печатных изданиях.