Облизбирком провел совещание с представителями СМИ10 июня избирательная комиссия Смоленской области провела обучающий семинар с представителями средств массовой информации по вопросам информационного обеспечения выборов в представительные органы муниципальных образований Смоленской области в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

В ходе обучения прошло обсуждение практических вопросов, касающихся взаимодействия представителей средств массовой информации с избирательными комиссиями, организующими выборы.

Облизбирком провел совещание с представителями СМИКроме того, были разграничены и подробно разъяснены понятия «информирование» и «агитация».

Илья Чурынин (заместитель председателя облизбиркома): «На средства массовой информации в период избирательной кампании налагаются особая ответственность и обязанности, журналисты должны освещать выборы справедливо и беспристрастно, объективно доводить информацию до избирателей, работая в рамках правового поля. Именно поэтому мы хотели еще раз обратить пристальное внимание на критерии разграничения понятий «информирование избирателей» и «агитационная деятельность».