Территориальный избирком провел обучающий семинар с членами УИК и резерв УИКВ рамках подготовки к дополнительным выборам депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20 территориальный избирком Сычевского района продолжает работу по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов.

14 апреля состоялся обучающий семинар на тему «Основные виды деятельности работы участковых избирательных комиссий» с председателями и секретарями участковых комиссий избирательных участков №№ 656, 658 — 665, 667 – 673, а также лицами, зачисленными в резерв их составов.

Территориальный избирком провел обучающий семинар с членами УИК и резерв УИКВ рамках обучения были рассмотрены вопросы формирования участковых избирательных комиссий и резерва их составов, статусы членов избирательных комиссий, организации делопроизводства в участковых избирательных комиссиях.

Как отмечалось в ходе семинара методические материалы размещены на сайтах ЦИК России, РЦОИТ при ЦИК России, а также в разделе «Обучение» сетевого издания облизбиркома «PROвыборы.info».