Состоялось 14-е заседание облизбиркома28 апреля состоялось 14-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Внесены изменения в Порядок учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Смоленской областной Думе, в телепрограммах (телепередачах), радиопрограммах (радиопередачах).

Состоялось 14-е заседание облизбиркомаДалее члены областной избирательной комиссии рассмотрели кандидатуру, предложенную для назначения в состав территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области. Членом указанной избирательной комиссии с правом решающего голоса назначена Дарья Романова.

Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен блок вопросов, касающихся возложения полномочий ряда избирательных комиссий муниципальных образований на соответствующие территориальные избирательные комиссии Смоленской области. В частности, возложены полномочия по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Смоленского городского Совета шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 15 на территориальную избирательную комиссию Промышленного района города Смоленска.

Состоялось 14-е заседание облизбиркомаНапомним, что согласно новациям законодательства о выборах предусматривается упразднение института избирательных комиссий муниципальных образований. Полномочия по организации и проведению выборов и референдумов муниципального уровня возлагаются на территориальные и участковые комиссии.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».