В Сафоновском районе завершился очередной этап обучения организаторов выборовСафоновский территориальный избирком в течение полутора месяцев проводил обучение  членов участковых избирательных комиссий района.

В рамках выполнения Программы обучения членов избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса, помимо занятий, проводимых в избиркоме, были организованы  выездные семинары в сельских поселениях района. Вниманию были представлены презентационные материалы с примерами типовых ошибок, допущенных участковыми комиссиями в работе с избирательной документацией при проведении выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва.

В Сафоновском районе завершился очередной этап обучения организаторов выборовТакже были рассмотрены вопросы работы членов УИК со списками избирателей и избирательными бюллетенями. Особое внимание было уделено сохранности избирательных бюллетеней с использованием сейф-пакетов, порядку оформления и ведения списка лиц, присутствовавших при проведении голосования, подсчете голосов избирателей и подведении итогов голосования. Изучены основные требования, предъявляемые к содержанию  протокола УИК об итогах голосования и к составлению протокола с отметкой «Повторный».

В заключение обучающих семинаров все члены участковых избирательных комиссий прошли тестирование по изученным материалам, закрепив этим полученные знания.